Für Glaube, Sitte und Heimat
im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V.
Der Bezirksverband Düren-Süd
Der Bezirksvorstand Name Vorname Funktion E-Mail-Adresse Binz Sonja Bezirksjungeschützenschatzmeisterin sonja.binz@gmx.net Braun Michael Ehrenbezirksbundesmeister michaelbraun.1@web.de Braun Tanja Bezirksschatzmeisterin tanja-m.braun@web.de Hallmann Britta Stellvertretende Bezirksjungschützenmeisterin b.hallmann@fz-juelich.de Herglotz Max Bezirksschießmeister m.herglotz@kreis-dueren.de Hieke Günther Stellvertretender Bezirksschießmeister guenther.hieke@web.de Klasen Axel Stellvertretender Bezirksbundesmeister axel.klasen@gmx.de Kurth Erich Bezirksschriftführer hanniunderich@t-online.de Kurth Hanni Bezirksbundesmeisterin hanniunderich@t-online.de Mertens Conny Bezirksjungschützenschriftführerin connyhoven@gmx.de Mirwald Helmut Stellvertretender Bezirksschießmeister h.mirwald1949@outlook.de Olschewski Karl-Heinz Stellvertretender Bezirksschatzmeister k-h.olschewski@arcor.de Steinau Andrea Bezirsjungschützenmeisterin andrea.steinau@gmx.net Lautenschläger Axel Bezirkspräses v.l.: Jürgen Plum (Bezirkskönig 2017/18), Tanja Braun, Max Herglotz, Hanni Kurth, Helmut Mirwald, Standartenträger der Marianischen Schützengesellschaft Langenbroich/Bergheim, Günther Hieke, Andrea Bergholz (Bezirkskönigin 2018/19), Karl-Heinz Olschewski, Axel Klasen, Erich Kurth