Für Glaube, Sitte und Heimat
im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V.
Der Bezirksverband Düren-Süd
Der Bezirksvorstand (gültig ab 03.2020) Name Vorname Funktion E-Mail-Adresse Beißel Tanja Bezirks-Schatzmeisterin tanja.beissel@web.de Binz Sonja Bezirks-Jungschützen-Schatzmeisterin sonja.binz@gmx.net Braun Michael Ehren-Bezirks-Bundesmeister michaelbraun.1@web.de Hallmann Britta stv. Bezirks-Jungschützenmeisterin b.hallmann@fz-juelich.de Henseler Rüdiger stv. Bezirks-Schatzmeister henseler-bogheim@t-online.de Herglotz Max Bezirks-Schießmeister m.herglotz@kreis-dueren.de Hieke Günther stv. Bezirks-Bundesmeister hieke.jfg@web.de Hieke Günter stv. Bezirks-Schießmeister hieke.jfg@web.de Klasen Axel Bezirks-Bundesmeister axel.klasen@gmx.de Klasen Michaela Bezirks-Schriftführerin michaela.klasen@gmx.de Mertens Conny Bezirks-Jungschützen-Schriftführerin connyhoven@gmx.de Mirwald Helmut stv. Bezirks-Schießmeister h.mirwald1949@outlook.de Plum Stephan stv. Bezirks-Schriftführer info@schuetzen-strass.de Steinau Andrea Bezirks-Jungschützenmeisterin andrea.steinau@gmx.net Lautenschläger Axel Bezirkspräses v.l.: Jürgen Plum (Bezirkskönig 2017/18), Tanja Braun, Max Herglotz, Hanni Kurth, Helmut Mirwald, Standartenträger der Marianischen Schützengesellschaft Langenbroich/Bergheim, Günther Hieke, Andrea Bergholz (Bezirkskönigin 2018/19), Karl-Heinz Olschewski, Axel Klasen, Erich Kurth