Für Glaube, Sitte und Heimat
im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V.
Der Bezirksverband Düren-Süd
Der Bezirksvorstand (gültig ab 04.2022) Name Vorname Funktion E-Mail-Adresse Binz Sonja Bezirksjungschützenschatzmeisterin sonja.binz@gmx.net Braun Michael Ehren-Bezirksbundesmeister michaelbraun.1@web.de Hahne Bernd stv. Bezirksbundesmeister tubo.hahne@t-online.de Hallmann Britta stv. Bezirksjungschützenmeisterin b.hallmann@fz-juelich.de Henseler Rüdiger Bezirksschatzmeister henseler-bogheim@t-online.de Hieke Günther Bezirksschießmeister hieke.jfg@web.de Klasen Axel Bezirksbundesmeister axel.klasen@gmx.de Klasen Michaela Bezirksschriftführerin michaela.klasen@gmx.de Mertens Conny Bezirksjungschützenschriftführerin connyhoven@gmx.de Mirwald Helmut stv. Bezirksschießmeister h.mirwald1949@outlook.de Plum Stephan stv. Bezirksschriftführer stephanplum@schuetzen-strass.de Schulze Martin stv. Beziksschatzmeister martinschulze74@gmail.com Steinau Andrea Bezirksjungschützenmeisterin andrea.steinau@gmx.net Lautenschläger Axel Bezirkspräses v.l.: Helmut Mirwald, Axel Klasen, Standartenträger der St. Johannes-Schützen Birgel, Günther Hieke, Michaela Klasen, Martin Schulze, Bezirkskönigin 2022/23 Brigitte Kremer, Bernd Hahne, Rüdiger Henseler, Andreas Steinau, Britta Hallmann und Conny Mertens